非凡中文

手机浏览器扫描二维码访问

本站广告仅展示一次,尽可能不去影响用户体验,为了生存请广大读者理解

第26章(第1页)

除了朱兴,还有好几个食客也一大早就过来了。

不过,对于不少人而言,一个四五文钱的饼夹串着实贵了。

也就朱兴这种家境殷实的舍得一口气买上好几个,还连着两日都买。

算下来要花上几十文,都能买两斤猪板油了!

能买猪板油,有几人舍得去买饼子、豆腐?

但这个饼夹串好吃。

特别好吃。

香辣的豆腐泡、大串串配着劲道的饼子,一口咬下去,又满足又过瘾。

想吃,又觉得贵。

但这并不是没有解决办法。

有两个住在镇上的回头客是端着碗来的,他们不要饼子,只买豆腐泡、大串串。

他们要用自家蒸的馍馍夹着吃。

这样一来,只需花一两文钱就能吃到美味了。

还有人是揣着饼子/馒头来的。

旁边一个卖糖人的摊主,昨日舍不得花三文钱买最便宜的套餐。

今个儿他揣着自己蒸的玉米饼子,来摊前花一文钱买了个大串串,还让刘饴多加点酱汁。

对于这种要求,刘饴笑眯眯的全都答应。

热门小说推荐