手机浏览器扫描二维码访问
刘父问:“你想怎么卖?”
“一文钱三个豆腐泡。大串串是一文钱一个,菠菜便宜,一文钱一大筷子。”
这个价格,是叶厘定的。
此次他是用豆油炸的豆泡,每斤的成本降了一文。
再加上柴火没花钱,人工的两文钱支出忽略不计。
最终一斤的成本是五文三厘。
叶厘卖给叶两的豆腐泡是十一文一斤。
但为确保叶家也能赚,因此售卖的价格不能低。
毕竟调料昂贵,大豆油、芝麻酱可都是好东西。
想要香浓、醇厚,只能多加油和芝麻酱。
一文钱三个,六十个便是二十文。
扣掉四文钱的调料和十一文的拿货钱,算下来,叶家每卖出去一斤,便能赚五文钱。
至于柴火人工,在叶家人看来,只要没让他们花钱,那付出的时间体力就不算成本。
“嗯……还成。”
刘母沉吟之后,觉得可行。
她家的饼子不是纯白面的,里面掺了玉米面,调料除了豆油、盐巴,还放了点刘家秘制的五香料。
一个有三两重,价格是两文钱。